понедельник, декабря 08, 2008

Le capteur de rêve



Ловец снов... Это магический амулет, который традиционно использовали индейцы, обычно для детей. Его вешают у изголовья кровати, чтобы кошмары обходили вас стороной. Он ловит все сны, хорошие мягко скользят по нитям паутины и спускаются вниз по перышкам. Плохие сны застревают в паутине и исчезают с первыми лучами солнца.

Обязательные составляющие Ловца снов - ивовый прут, согнутый в круг(на худой конец деревянное кольцо), кожаный шнурок или светлая х/б нить - для паутины. Все нити при плетении закрепляются только при помощи узлов, без клея. Сплести нужно не менее трех рядов-колец. Центр паутины должен быть свободным, можно прикрепить туда светлый прозрачный камень. Внизу подвешиваются - пучком или по отдельности - три перышка, обязательно светлых. Всё. Перед использованием его желательно пропитать собственной энергией, ну посмотреть на него, подумать о хорошем... А по утрам вешать в солнечное место, убирая плохую энергетику.

Вообще их, конечно, делают разнообразными, даже из пластика, обильно украшают камнями, ракушками, вешают дополнительные круги, берут разноцветные нитки, синтетические шнуры... Но это уже будет предмет декора, а не магический Ловец снов...

Мой Ловец снов сделан из бамбукового кольца, х/б нитей и перьев марабу :) Поедет защищать одну маленькую девочку от ночных кошмаров.

Подробнее о Ловце снов можно прочитать, например, здесь http://www.ethnolife.net/Pages-view-15.html

Мастер-класс: http://www.handmadesign.ru/node/167

Комментариев нет: